Мы принимаем:
Банковские карты
Банковские карты
Наличный расчет
Наличный расчет
Безналичный расчет
Безналичный расчет

гарантия качества
Допуск СРО - Мы надежная компания! Допуск СРО - Мы надежная компания!
Акт проверки СРО Акт проверки СРО
Акт проверки Акт проверки
Сертификат ISO Сертификат ISO
лого mos

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЛИФТКОМФОРТСЕРВИС"
ИНН: 7720418370

Скачать QR код

Требование по вакцинации 80% от общей численности работников организации выполнено

Скачать QR код

Главные особенности капремонта лифтовой конструкции

Лифты, расположенные в многоквартирных зданиях, регулярно подвергаются интенсивному использованию. Это способствует износу многих составляющих элементов и механизмов данных конструкций. При этом возникает риск их повреждения и нестабильной работы всего оборудования. Для предотвращения простоя данных подъемных систем и их безопасного использования, необходимо своевременно осуществлять плановый и капитальный ремонт.

В процессе проведения работ по капремонту лифта, тестируется действие всех механических узлов, проводится их регулировка и при необходимости - замена деталей сборки, чтобы довести их характеристики до первоначальных фабричных параметров. После завершения периода службы, осуществляется плановая процедура замены подъемного оборудования. При неисправности лифта возникает вопрос, связанный с тем, какая именно организация обязана ремонтировать данные технические устройства и какой перечень работ при этом необходимо выполнить.

Специальные фонды капитального ремонта лифтовых конструкций

Главные особенности капремонта лифтовой конструкцииС целью поддержки лифтов в стабильном рабочем состоянии создаются определенные территориальные фонды для возможности осуществления капитального ремонта. Они формируются в соответствии с действующими российскими законодательными нормативами. В качестве накопительного источника капитала используются платежи, поступавшие каждый месяц от владельцев зданий жилого сектора и денежные суммы, выделенные за счет государственных программ. График по плановой замене оборудования подъемных устройств подготавливается в зависимости от фактического срока их использования.

Создание данных фондов способствует обеспечению безопасных условий гражданам для их проживания в жилых домах. В их задачи входит:

  • Сбор денежных средств на осуществление капремонта в запланированный период.
  • Осуществление деятельности в качестве заказчика ТЗ.
  • Подбор подходящих подрядчиков.
  • Инвестирование всех затрат.
  • Проведение консультаций и разработка методических пособий по организации работ капремонта агрегата.
  • Отслеживание целевых затрат денежных средств.
  • Тестирование качественных показателей, выполнение всех технологических этапов в сроки, предусмотренные в проектной и плановой документации по капремонту лифтового оборудования.

При необходимости жильцы имеют возможность в уточнении существования такого фонда в отношении лифта, установленного в их доме. Это можно сделать посредством специального сайта или в инспекции жилищного сектора.

Особенности замены лифтового устройства по программе капитального ремонта

Главные особенности капремонта лифтовой конструкции

Проблему, связанную с заменой конструкции лифта после окончания срока ее использования, можно также решить за счет региональной программы по капремонту. Решение о потребности установки нового оборудования выносится владельцем здания или на основании собрания всех жильцов дома. При этом подготавливается необходимая документация - технический паспорт объекта, заключение соответствующей организации о завершении эксплуатационного периода лифта, оформляется акт о его техническом состоянии и смета проекта.

Весь собранный пакет документов отдается владельцем здания в Ростехнадзор. В данной службе выносится решение с подтверждением о необходимости осуществления замены лифта, в соответствии с уставом программы по капитальному ремонту такого оборудования. При этом только 20% средств оплачивается владельцем объекта, а оставшаяся сумма погашается из государственного фонда.

Для регистрации и оформления в программу капремонта уточняются такие факторы:

  • Техническое состояние здания и лифта.
  • Стоимость капремонта и размер денежных средств, внесенных владельцем объекта.
  • Служебный период и особенности использования подъемника.

Процесс замены лифта по программе капремонта осуществляется организациями, специализирующимися на установке данного оборудования. Составляется документ протокола, на основании которого машинное помещение передается управляющим службам для восстановления и ввода в действие оборудования. Для отслеживания сроков и соблюдения всех технологических этапов назначается ответственный инженер технического надзора от фонда капремонта лифтов.

Жители дома при желании получения информации о наличии их здания в программе по капитальному ремонту подъемника, могут обратиться с заявлением в региональную администрацию.

Проведение модернизации или капремонта лифта

Модернизация подъемного устройства состоит из целого комплекса мероприятий, которые выполняются для повышения его служебных и технических качеств, а также долговечности. При этом осуществляется замена устаревших лифтовых деталей на более технологически усовершенствованные элементы и изменение дизайнерского оформления лифтовой кабины.

Этот процесс считается менее дорогостоящим по сравнению с заменой всего лифта и способствует:

  • Оптимизации работоспособности подъемной системы.
  • Повышению комфортности условий использования подъемного агрегата.
  • Достижению лифтовым устройством необходимого уровня технических характеристик, которые соответствуют их фабричным показателям.
  • Повышению прочностных и безопасных параметров использования подъемника.
  • Обеспечению остановки лифтовой кабины в необходимом месте и плавном ее передвижении.
  • Достижению работы лифта без наличия шума.
  • Долговечности оборудования.

Ремонтные мероприятия с помощью бюджета капремонта выполняются с целью восстановления рабочих бесперебойных функций всех механических узлов и деталей лифта способом замены составляющих элементов. После проведения ремонта все технические характеристики оборудования остаются в неизменном первоначальном виде.

Сроки проведения капремонта лифтовой конструкции

В РФ гарантийный период службы лифта равен 25 годам. При планировании капремонта или текущей реставрации лифта, обязательно учитываются итоги экспертной комиссии. Лифтовому оборудованию, исходя от регулярности его применения, может понадобиться выполнение капитального ремонта по истечении 5-летнего периода службы. К данным мероприятиям приступают в срок, который предусмотрен программой капремонта. Они осуществляются в строго запланированной последовательности. Период их проведения зависит от масштаба и трудоемкости этапов.

Регламент осуществления капремонта разработан на основании ГОСТа под номером 22011-95. Период от приостановки работы лифта до его приема специальной комиссией обязан равняться не более 75 дней. Протокол о вводе лифта в эксплуатацию выдается органами Ростехнадзора в течение 2-х недель после получения заключения комиссии. На основании его выполняется ввод оборудования в действие.

ООО «ЛифтКомфортСервис» предлагает комплексные услуги по капитальному ремонту лифтов любых моделей.

Данные работы включают замену:

  • Скоростных ограничителей.
  • Электрических узлов машинного отсека.
  • Тяговых и канатных элементов.
  • Тормозных деталей натяжного типа.
  • Электродвигателя.

Обработка поступившей заявки осуществляется в короткие сроки. После этого на место проведения работ выезжает специалист компании для детального уточнения всех необходимых вопросов. Затем наши сотрудники оперативно приступают к выполнению процесса установки подъемника.

Приоритетом компании является оперативное разрешение проблем по капремонту конструкции лифтового оборудования с гарантией безопасного и долгого его применения.

 

Цены на поставку лифтового оборудования, на 1 квартал 2024 года
(Рассчет дан на базовое лифтовое оборудование в минимальной комплектации):

     Производитель лифта            Цена лифта     

      Срок изготовления     

  Метеор (бывший Otis)    от 1,5 млн.руб.     от 2 мес.
  ЩЛЗ (Щербинский лифтовой завод)      от 1,2 млн.руб.    от 1,5 мес.
  КМЗ (Карачаровский лифтовой завод)                от 1,2 млн.руб.    от 1 мес.
  Могилев Лифтмаш    от 1,4 млн.руб.    от 2 мес.
  Евролифтмаш    от 1,3 млн.руб.    от 1,5 мес.
  AH & MET    от 17 тыс.$    от 2 мес.
  XIZI    от 28 тыс.$    от 4 мес.
  WITСHEL    от 1.3 млн.руб.    от 2 мес.
  SJEC    от 24 тыс.$    от 4 мес.
  Kleemann    от 29 тыс.Евро    от 3 мес.
  DOPPLER S.A.    от 24 тыс.Евро    от 2 мес.
  Brilliant elevator (BLT)    от 24 тыс.$    от 3 мес.
  Sword    от 24 тыс.$    от 4 мес.
  Эльбрус (ЧЛЗ)    от 1,3 млн.руб.    от 2 мес.
  МЭЛ    от 1,5 млн.руб.    от 1,5 мес.
  Diao    от 24 тыс.$    от 4 мес.
  Mac Puarsa    от 29 тыс.Евро    от 3 мес.
  IGV    от 29 тыс.Евро    от 3 мес.
  LiftingItalia    от 20 тыс.Евро    от 3 мес.
  Fuji Elevator    от 24 тыс.$    от 4 мес.
  Thyssen    от 40 тыс.Евро    от 4 мес.
  HIDRAL    от 29 тыс.Евро    от 3 мес.
  PAPPAS    от 24 тыс.Евро    от 3 мес.
  Sanyo Elevator    от 24 тыс.Евро    от 4 мес.
  Staigen     от 15 тыс.$    от 2 мес.
  Almiralift    от 18 тыс.$    от 2 мес.
  Wittur    от 30 тыс.$    от 4 мес.
  FIRST CLASS Lift Systems    от 70 тыс.Евро    от 6 мес.
  Сталеведъ    от 1,1 млн.руб.    от 2 мес.
  Wellmaks    от 1,4 млн.руб.    от 2 мес.

Цены на импортное лифтовое оборудование указана в у.е. изготовителя. Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты +3%. 
 

Рассчитайте стоимость лифта!

В этом разделе Вы можете получить расчет стоимости пассажирских, грузовых и коттеджных лифтов в онлайн-режиме. Заполните необходимые поля, отправьте форму, и на указанный адрес электронной почты придёт письмо-расчет с предварительным коммерческим предложением по выбранным Вами параметрам.

Выберите тип лифта
Выберите страну производителя
Укажите грузоподъемность
Укажите количество остановок
Выберите скорость лифта
Выберите класс огнестойкости дверей шахты
Выберите наиболее подходящий вариант отделки кабины
Укажите количество лифтов
Выберите тип работы

Укажите дополнительную информацию и контактные данные

Цель расчета*
Планируемый период закупки*
Название компании
Имя*
Контактный телефон*
Электронная почта*
Комментарий

 

*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее